En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies à des fins statistiques anonymes.
En savoir plus sur la gestion des cookies

Déploiement e-lyco 44

* Liste des établissements publics déployés en 2013/2014:

Par Vincent LE LOUËT, publié le mercredi 30 octobre 2013 15:24 - Mis à jour le jeudi 31 octobre 2013 13:21

- Collèges publics:

  La Neustrie    Bouguenais    http://laneustrie.loire-atlantique.e-lyco.fr  
  Gérard Philipe    Carquefou    http://gphilipe.loire-atlantique.e-lyco.fr  
  Paul Gauguin    Cordemais    http://pgauguin.loire-atlantique.e-lyco.fr  
  Marcel Baron    Heric    http://mbaron.loire-atlantique.e-lyco.fr  
  Grand Air    La Baule-Escoublac   http://grand-air.e-lyco.fr  
  Le Grand Beauregard    La Chapelle-Sur-Erdre   http://beauregard.loire-atlantique.e-lyco.fr  
  Jules Verne    Le Pouliguen   http://jverne.lepouliguen.loire-atlantique.e-lyco.fr  
  La Colinière    Nantes   http://lacoliniere.loire-atlantique.e-lyco.fr  
  La Durantière    Nantes    http://ladurantiere.loire-atlantique.e-lyco.fr  
  Stendhal    Nantes   http://stendhal.loire-atlantique.e-lyco.fr  
  Paul Doumer    Nort-Sur-Erdre   http://pdoumer.loire-atlantique.e-lyco.fr  
  Jean Mermoz    Nozay    http://jmermoz.loire-atlantique.e-lyco.fr  
  La Reinetière    Sainte-Luce-Sur-Loire   http://lareinetiere.loire-atlantique.e-lyco.fr  
  Anne de Bretagne    Saint-Herblain   http://abretagne.loire-atlantique.e-lyco.fr  
  Ernest Renan    Saint-Herblain   http://erenan.loire-atlantique.e-lyco.fr  
  Le Herault    Saint-Herblain    http://leherault.loire-atlantique.e-lyco.fr  
  René Bernier    Saint-Sebastien-Sur-Loire   http://rbernier.loire-atlantique.e-lyco.fr  
  Jean Monnet    Vertou    http://jmonnet-vertou.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
  Lucie Aubrac    Vertou    http://laubrac.loire-atlantique.e-lyco.fr  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pièces jointes
Aucune pièce jointe