En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies à des fins statistiques anonymes.
En savoir plus sur la gestion des cookies

Déploiement pour la rentrée 2012/2013

* Liste des établissements publics déployés en 2012/2013:

Par Administrateur cg44, publié le vendredi 8 juin 2012 12:37 - Mis à jour le jeudi 31 octobre 2013 12:11

- Collèges publics:

   Goulaine    Basse Goulaine    http://goulaine.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Bellestre    Bouaye    http://bellestre.loire-atlantique.e-lyco.fr  
   Cacault    Clisson    http://cacault.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Arthur Rimbaud    Donges    http://arimbaud-donges.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Jacques Prévert    Herbignac    http://jprevert-herbignac.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Eric Tabarly    La Baule    http://etabarly.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Antoine de St Exupéry    La Montagne    http://stexupery-lamontagne.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Pierre de Coubertin    Legé    http://pcoubertin.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Agnès Varda    Ligné    http://agnesvarda.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Raymond Queneau    Machecoul    http://rqueneau-machecoul.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Aristide Briand    Nantes    http://www.abriand-nantes.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Claude Debussy    Nantes    http://cdebussy-nantes.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Gabriel Guist'hau    Nantes    http://clg-guisthau.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Gaston Serpette    Nantes    http://gserpette.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
    Jules Verne    Nantes    http://jules-verne.paysdelaloire.e-lyco.fr/  
    Le Breil    Nantes    http://lebreil.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Victor Hugo    Nantes    http://vhugo-nantes.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Jean Rostand    Orvault    http://jrostand-orvault.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Jean Mounès    Pornic    http://jmounes.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Olympe de Gouge    Sainte Pazanne    http://ogouges.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   René Guy Cadou    Saint Brevin les Pins    http://rgcadou-stbrevin.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Louis Pasteur    Saint Mars la Jaille    http://lpasteur-stmars.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Albert Vinçon    Saint Nazaire    http://avincon.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Jean Moulin    Saint Nazaire    http://jmoulin-nazaire.loire-atlantique.e-lyco.fr/  
   Iles de Loire    Saint Sébastien    http://ilesdeloire.loire-atlantique.e-lyco.fr/  

 

 

Pièces jointes
Aucune pièce jointe